-
Новые программы, семинары, курсы
-
Выбор
-
Категория:Тема:Район:
Чтобы добавлять информацию в раздел "Курсы", нужно зарегистрироваться, как компания. Для этого зарегистрируйтесь на сайте, выбрав роль "Компания".
Войти, если уже зарегистрированы.
Курсы кройки и шитья в Екатеринбурге
Несмотря на разнообразие моделей одежды в современных магазинах, многие предпочитают носить то, что сшили собственноручно либо с помощью знакомых специалистов. Действительно, мало кому приятно видеть на каждом втором прохожем ту же самую вещь, что висит дома в шкафу. Кроме того, не каждая понравившаяся вещица приходится по карману. К тем, кто стремится к оригинальности и хочет сэкономить или даже заработать, на помощь приходят курсы кройки и шитья для начинающих и программы обучения для более продвинутых.
Немногие из них начинают занятие с очерка по истории моды, однако и таковые программы можно найти. Обязательная же тема, занятия по которой проходят в самом начале подобных курсов, - это материаловедение, оборудование и техника безопасности. Проще говоря, посетителям курсов расскажут, как и с помощью чего можно сшить одежду. Кроме того, на первых занятиях их познакомят с терминологией швейных изделий.
Затем занятия буду посвящены тому, как снять мерки и учесть все особенности фигуры, выбрать подходящую модель изделия. Также преподаватели курсов кройки и шитья обязательно должны рассказать, как подобрать необходимое количество материалов и фурнитуры.
На последующих занятиях слушателям расскажут о методиках построения базового и рабочего лекала. Если раскроить ткань по базовому лекалу, то получится оболочка, которая облегает тело человека без складок и заломов, не стесняя движения. Оно не зависит от моды. Рабочее лекало предназначено для раскроя изделия определенной модели и размера.
Курсы кройки и шитья в Екатеринбурге позволяют научиться делать базовые лекала как целых изделий – юбки, брюк (на стандартную фигуру), так и частей одежды – плечевого изделия, лифа.
Затем учащиеся осваивают методику построения модельных конструкций, подготовку выкройки, раскрой и подготовку изделия к первой примерке.
Следующие темы курсов – это примерка изделия, подгонка по фигуре, внесение изменений и, конечно, работа со швейной машиной.
Затем преподаватели рассказывают о том, как нужно обрабатывать карманы, рукава, а также, как вметывать рукав в изделие.
Последующие занятия курсов кройки и шитья отведены под обработку деталей, работу с фурнитурой: клапанами, хлястиками, поясами, манжетами и прочим.
Другие программы этих курсов строятся по принципу «блоков»: один «блок» посвящен изготовлению юбки, следующий – изготовлению блузки, следующий – изготовлению брюк.
Продолжительность курсов кройки и шитья составляет, как правило, не менее полугода.
Рекомендуем другие творческие программы обучения: курсы рисования, курсы дизайна и курсы флористики в Екатеринбурге.