Шестой военно-исторический фестиваль "Солдатскими дорогами" в Екатеринбурге

Опубликовано: 25.04.2016
Просмотров: 1589

1-2 мая 2016 г. в г. Екатеринбурге пройдет VI Уральский межрегиональный военно-исторический фестиваль СОЛДАТСКИМИ ДОРОГАМИ, посвященный 71-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В рамках фестиваля 2-го мая 2016 г. в 12.00 на территории Центрального парка культуры и отдыха им В.В. Маяковского состоится реконструкция событий начала войны – “Перемышль в огне”.

Силами реконструкторов Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края будут воссозданы боевые действия, произошедшие в 1941 году в районе города Перемышль..

После захвата Польши в 1939 году, Третий Рейх провел границу с СССР в городе Перемышль, по реке Сан. Так что левобережная часть Перемышля оказалась в Германии, а правобережная – в Советской Украине.

Начав наступательную операцию на СССР в 1941 году, войска Вермахта столкнулись с продуманной тактикой защиты важного стратегического объекта в этой части фронта - моста через реку Сан.

Зрители VI фестиваля “Солдатскими дорогами” смогут стать свидетелями этого значительного события.

В фестивале примет участие свыше 100 человек, 4 единицы техники. Во время реконструкции будет работать профессиональный диктор, который перед началом фестиваля даст исторические справки, а так же будет комментировать происходящее на поле во время реконструкции.

Предполагаемая длительность военно-исторической реконструкции “Перемышль в огне” - 1 час.

По окончанию фестиваля все зрители смогут пообщаться с участниками реконструкции, задать все интересующие вопросы, сфотографироваться с макетами техники, оружия.

Организаторы VI фестиваля СОЛДАТСКИМИ ДОРОГАМИ: ПЕРЕМЫШЛЬ В ОГНЕ:

  • Свердловское отделение Российского Военно-Исторического Общества.
  • Военно-исторический клуб «Солдатскими дорогами».

Фото: weburg.net


25 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЧЕШСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2 июня 2016 года концерт Тимати в рамках тура "Олимп" в Арене "Уралец"

«Семихатовские чтения» во Двореце молодёжи

Жители Екатеринбурга разработают проекты по улучшению городской среды

Театр танца из США «LehrerDance» впервые выступит в Екатеринбурге

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург