В России планируют изменить формат автономеров

Опубликовано: 07.09.2017
Просмотров: 998

После выборов президента в 2018 году планируется изменение автомобильных номеров. Как пишет «Газета. Ru», в правительстве хотят убрать цифровые коды регионов и увеличить количество букв и цифр до четырёх, а также оснастить номерные знаки чипами.

Согласно планам, номера будут обладать европейским видом – четыре цифры, четыре буквы, российский флаг и надпись «RUS». Основная цель -  увеличение возможных комбинаций номеров.

Заменять старые номерные знаки на новые будут в течение нескольких лет, во время переходного периода будут действовать как старые, так и новые номера. Правда, в  ГИБДД эту информацию пока не подтвердили.

Кроме того, как стало известно журналистам, ГИБДД сейчас активно выступает за внедрение в автомобильные номера специальных электронных чипов, которые позволят удаленно считывать сведения о транспортном средстве.

Правда, в  ГИБДД эту информацию пока не подтвердили. 


Екатеринбург готовится стать первым инклюзивным центром мира

«Уральские авиалинии» - лауреат Премии «Лидеры Безопасности»

Коля Ротов сыграет Хармса в Камерном театре




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург