Умные каникулы: 290 школьников области приехали в ЗЦ "Таватуй"

Опубликовано: 01.11.2017
Просмотров: 853

290 школьников со всей области приехали в Загородный центр «Таватуй», где стартовала смена «Осенняя перезагрузка». С 30 октября по 5 ноября ребята в возрасте от 7 до 17 лет будут изучать лесоведение, ботанику, зоологию, заниматься техническим творчеством и учиться создавать собственные проекты.

Все участники осенней смены изначально были разделены по двум направлениям: техника и экология. Юные инженеры и изобретатели занимаются в рамках сетевого образовательного проекта «Детская инженерная школа».

– Со школьниками работают опытные педагоги Дворца молодёжи и специально приглашённые специалисты Машиностроительного завода имени Калинина, НПО Автоматики, из Института реакторных материалов (корпорация Росатом) и главного управления МЧС по Свердловской области, - пояснила Лариса Жильцова, начальник Отделения политехнического образования Дворца молодёжи. - Представители предприятий знакомят школьников с различными темами: машиностроение, космос, связь, ядерные технологии, ядерная медицина, техника, необходимая в чрезвычайных ситуациях.

На этих образовательных семинарах школьники выбирают себе тему для проекта и наставника из приглашённых специалистов, с которым в дистанционном режиме будут работать в течение всего года.

Ребята, заинтересованные темой экологии, приехали на программу «Лесная школа». Преподаватели Уральского государственного лесотехнического университета знакомят школьников с такими темами, как зоология, дендрология, почвоведение, ботаника, лесоведение и фитопатология. Некоторые юные экологи приехали в ЗЦ «Таватуй» уже с готовыми проектами, они будут участвовать в конкурсе «Лесное многоборье», который состоится в рамках осенней смены. Там же уже завтра, 2 ноября, пройдет 9-й открытый областной слет школьных лесничеств и экологических объединений.

Помимо образовательной программы школьников ждёт и насыщенная развлекательная, например, накануне Хеллоуина прошёл конкурс на лучший костюм. Победительницей стала «Вампирша Рина» - Рина Макарова из 9 команды Детской инженерной школы.


50 уральских школьников вступят в РДШ и Юнармию

День народного единства в «Доме кино»

Срочно патентовать: уральские школьники победили на конкурсе "Меня оценят в XXI веке"

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург