Киноновинки на экранах Дома кино
Просмотров: 604

Рассказываем, на что стоит пойти в кино на этой неделе.
«8 подруг Оушена» (16+)
Спустя 11 лет после выхода третьей части франшизы в Голливуде решили возродить историю об авантюристе Оушене, заменив всех героев-мужчин на женщин. Так 21 июня на экраны «Дома кино» выходит американский комедийно-криминальный фильм режиссёра Гэри Росса, спин-офф фильма «Одиннадцать друзей Оушена» — «8 подруг Оушена» (16+). Главная героиня картины сестра Дэнни Оушена — Дэбби — покидает тюрьму на условиях досрочного освобождения. Но примерным поведением девушка явно не озадачена и на путь исправления вставать не намерена.
Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. Она точно знает, что для него потребуется, – команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель – 150 миллионов долларов в бриллиантах, а сами бриллианты – на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года – бале в Метрополитен-музее.
План бесподобен, а его реализация должна быть безупречной.
Смотри «8 подруг Оушена» (16+) с 21 июня в «Доме кино».
«Знаешь, мама, где я был?» (12+)
«Дом кино» приглашает на анимационный фильм «Знаешь, мама, где я был?» (12+) о грузинском режиссере, художнике и сценаристе Резо Габриадзе. Режиссером картины стал сын Резо Габриадзе - Леван.
«Грузия, Кутаиси. Только что кончилась война, радостей было мало. Нервы у всех были на пределе, беспризорные ходили стайками. Я жил партизаном в родном городе, и единственным островом, где было мне хорошо, была Библиотека № 6», - так начинается удивительная история Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами 10-летнего мальчишки.
Простыми словами маленького мальчика Резо рассуждает о любви, уважении, покаянии, прощении, взрослении, в равных пропорциях перемежая смешное и грустное. Он рассказывает обаятельные и трогательные истории о том, как пройти проверку на человечность, постичь сострадание и найти красоту в мелочах жизни.
Кстати, фильм снят по рисункам и рассказам самого Резо Габриадзе - эти рассказы его сын записывал за своим отцом с детства и очень хотел, чтобы о них узнали. Так получилось, что Лео Габриадзе, который вырос и стал режиссером, задумал постановку картины о своем отце еще четверть века назад.
Также отметим, что картина стала лучшим полнометражным фильмом 23-его Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале, там же получила приз за лучший сценарий.
Смотрите в «Доме кино» с 21 июня.
Принимаем коллективные заявки: 350-14-28.
Касса +7 (343) 350 06 93 www.domkino-ekb.ru
На субботнике в Тюмени нашли клад
Жители Уральского федерального округа ценят стабильность выше денег
Яркие заезды и дым от покрышек: пилоты сразились в соревнованиях по дрифту. ФОТО
-
Отзывы
-