Половина выпускников колледжей в трёх регионах России считают, что высшее образование им не нужно
Просмотров: 789

Более половины выпускников колледже и техникум в трёх регионах России считают, что им не понадобится высшее образование. Исследование, которое провели среди выпускников средних профессиональных учебных заведений в Ивановской, Новосибирской и Свердловской областях, опубликовал РАНХиГС.
- Работающие выпускники системы СПО (среднего профессионального образования) не имеют однозначного суждения о необходимости высшего образования для получения перспективной работы — их мнения разделились примерно поровну, причем несколько больше молодежи склоняется все-таки к тому, что высшее образование не нужно, — говорится в обзоре «Трудоустройство молодежи. Трудоустройство выпускников системы среднего профессионального образования (2016–2018 гг.)».
Больше всего работающих выпускников уверены в ненужности высшего образования в Свердловской области (56,92%), далее идёт Новосибирская область (56,67%) и Ивановская (51,80%). Данные для исследования собирались в течение двух лет, с 2016 по 2018 год.
Более половины работающих не собирается получать высшее образование в будущем. На момент проведения исследования в вузах учились менее 10% опрошенных.
Источник: Мел
В Екатеринбурге «разберут на атомы» контроль за обществом и радиацией
В 2019 году откроется монокафе лапши быстрого приготовления «Дошик»
-
Отзывы
-