Почти две тысячи бюджетных мест в российских вузах заняли студенты из Африки
Просмотров: 614

В 2019 году в российские университеты по квоте поступили 1920 студентов из африканских стран. Как сообщает Минобрнауки, наибольшее число учащихся приехали из Замбии, Анголы, Египта и Конго.
- По итогам прошедшей отборочной кампании в рамках квоты распределены в вузы 1920 кандидатов из 49 стран африканского континента. В 2018-2019 учебном году были зачислены 2066 кандидатов из 52 стран Африки, - говорят в Минобрнауки.
На платные отделения в 2018-2019 учебном году российские вузы приняли 4 064 гражданина из 52 африканских стран. Больше всего за этот период желающих учиться в России было из Египта (948 человек), Марокко (594), Нигерии (287), Алжира (243). По данным ведомства на 1 октября 2018 года в российских вузах всего училось 17 058 граждан из стран Африки, из них 4 204 человека на бюджете и 12 854 — за деньги.
Самыми популярными у африканских студентов являются медицинские специальности, стоматология, фармация, экономика, нефтегазовое дело, строительство, электроэнергетика и электротехника, конструкторское и инженерное дело и IT-сфера.
Источник: Мел
Оксфордский словарь включил в свой перечень «джедай», «падаван» и «пофиг»
Минсельхоз исправит программы обучения в аграрных вузах
Россия и Камбоджа договорились о взаимном признании дипломов и ученых степеней
-
Отзывы
-