Вузы решили провести летнюю сессию онлайн

Опубликовано: 24.04.2020
Просмотров: 439

Из-за коронавируса большинство российских вузов приняли решение провести летнюю сессию в дистанционном формате. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью телеканалу "Россия-24".

- По промежуточной аттестации сложностей, в основном, нет, потому что в летнюю сессию большинство вузов приняли решение о том, что она будет проходить онлайн, - сказал он.

Министр отметил, что вузы можно поделить на три категории по степени адаптированности к работе в дистанционном формате. В первую группу вошли порядка 70-80 вузов, которые достаточно быстро адаптировались к ситуации, поскольку значительная часть преподавателей имела опыт работы в виртуальной среде.

Вторая группа - это вузы, которым в целом удаётся организовать дистанционное образование с теми или иными элементами заочного образования. Третья группа - вузы, где в меньшей степени удаются не дистанционные технологии, а больше заочный формат.

Ранее министерство рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавируса.

Всю информацию о том, как меняется учебный процесс в связи с пандемией коронавируса, мы собираем в онлайн-хронике.

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург